Согласно постановлению администрации города, отопительный сезон в Десногорске начинается с 28 сентября.
Администрация Десногорска выпустило постановление № 921 от 16.09.2026, согласно которому отопительный сезон 2026–2027 годов в жилищном фонде города стартует 28 сентября 2026 года. В бюджетных образовательных организациях отопление начнется по мере поступления заявок на подачу тепла от организаций.
С 2026 года филиал «АТЭС-Десногорск», наделенный статусом Единой теплоснабжающей организации, реализует крупную многолетнюю инвестиционную программу по замене тепловых сетей города, эксплуатируемых на протяжении 40-50 лет. Всего в ходе реализации программы планируется заменить около 30 км тепловых сетей, начиная с самых изношенных. Общая протяженность теплосетей, подлежащих замене в 2026 году, составляет 2,3 км.
«В текущем году заменены участки тепловых сетей в 1-м микрорайоне Десногорска, а в ноябре планируется завершить замену в 3-м микрорайоне, поскольку данная сеть позволяет произвести замену без ограничения подачи тепла населению и социальным объектам. Уверены, что отопительный сезон пройдет для жителей в максимально комфортном режиме, мы принесем тепло в каждый дом. А управляющие компании постараются доставить его до каждой комнаты», - прокомментировал директор филиала «АТЭС-Десногорск» Вячеслав Седунков.
Справочно
Основными видами деятельности ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» (входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») являются производство, передача, распределение пара и горячей воды (тепловой энергии), водоснабжение и водоотведение в городах-спутниках АЭС. «АтомТеплоЭлектроСеть» как специализированная энергетическая дочерняя компания Концерна «Росэнергоатом» осуществляет свою деятельность силами шести филиалов (в Мурманской, Смоленской, Ленинградской, Воронежской, Свердловской и Тверской области), в частности, по внедрению новых технологий, программ энергосбережения, оснащению потребителей приборами учета, выполнению работ в рамках инвестиционных проектов по замене, ремонту, модернизации оборудования. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atomtes.ru
Правительство Российской Федерации и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия принимают активное участие в этой работе.
Пресс-служба ООО «АтомТеплоЭлектроСеть»
Электронная почта: pr@atomtes.ru